17 августа 2016 в 16:44

Возраст драйву не помеха!

17 августа 2016 года на территории г. Алапаевска состоялось областное социально-значимое мероприятие «Алапаевский меридиан-край исторического туризма», которое проводилось в рамках Дня пенсионера Свердловской области и реализации проекта «Возраст драйву не помеха» новое направление Школ пожилого возраста.

В мероприятии приняли участие 13 экипажей из 8 муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, а также команда Объединенного Совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», участниками которых являлись граждане пожилого возраста – клиенты учреждений, имеющие автомобильный транспорт и водительское удостоверение.

Торжественное открытие мероприятия  началось с приветственного слова заместителя Министра социальной политики Свердловской области Золотова Сергея Павлиновича. Гостей нашего города поприветствовали и хозяева: заместитель главы по социальным вопросам Ахмедов Юрий Юрьевич, начальник Управления социальной политики по городу Алапаевску и Алапаевскому району Сысоева Ольга Михайловна, начальник  отделения ГИБДД  Межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» Устинов Алексей Леонидович, руководитель автошколы «Плюс Авто» Запольских Андрей Аркадьевич .

Участникам соревнования были предложены конкурсы на знание правил и знаков  дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, команды представили визитную карточку и домашнее задание.

По итогам соревнования 1 место заняла команда г.Новоуральска «Драйв», 2 место поделили команда «Газпром трансгаз Екатеринбурга» и Байкаловского района, 3 место заняли команда г.Режа и МО г.Алапаевска.

Поднимали настроение гостям Останинский дом культуры ансамбль «Рябинушка». Была организована выставка РЕТРО-автомобилей.

Комплексный центр социального обслуживания населения по городу Алапаевску и Алапаевскому району, клуб «Оптимисты» с участниками провели флешмоб.

По окончанию мероприятия участникам и гостям была предложена полевая каша и экскурсионная программа Собора Свято – Троицкого Архиерейского подворья и музея им. П.И. Чайковского.