15 ноября 2022 в 12:54

12 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня основания организации Всероссийского общества слепых города Алапаевска и Алапаевского района.

Председатель Всероссийского общества слепых по Свердловской области Юдина М.А. в лице председателя общественной организации Чехомовой Т.А. поздравила юбиляров с замечательной датой и передала слова поздравления от Министра социальной политики Свердловской области Злоказова А.В. и председателя комитета Законодательного Собрания Свердловской области по социальной политике Погудина В.В.

Теплые слова прозвучали от заместителя главы Администрации по социальным вопросам МО города Алапаевска Вихаревой В.Л., заместителя главы Администрации по социальным вопросам МО Алапаевское Поземиной Н.И., заместителя главы Администрации по социальным вопросам Махневского МО Кокшаровой Г.А.

С пожеланиями здоровья, благополучия и добра выступила Баланюк Г.Н. - председатель Алапаевского отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" совместно с волонтерами и вручила подарки от Красного Креста.

Поздравили юбиляров Сысоева О.М. – начальник Управления социальной политики № 1, Денисова Л.П. – директор КЦСОН г. Алапаевска и Алапаевского района.

Надо отметить, что несмотря на ограниченные возможности здоровья, наши юбиляры занимают активную жизненную позицию, неоднократно становились победителями музыкальных конкурсов в Свердловской области, победителями турслетов, фестивалей. И сегодня на торжественном мероприятии зрителям было представлено новое творческое направление – ансамбль «Ложкари».