23 декабря 2021 в 15:25

«Живём ярко»

В Восточном управленческом округе в начале декабря 2021 года состоялся Окружной этап Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста под названием «Живем ярко». Основной целью мероприятия явилась не только демонстрация творческих успехов и достижений клубов, а также продление общественной и культурной активности граждан старшего поколения.

В связи с эпидемиологической ситуацией Фестиваль проходил в дистанционном формате.

Продемонстрировать свои творческие работы заявилось 30 клубных объединений, созданных при участии специалистов 11 учреждений социального обслуживания населения Восточного округа (Пышминского, Режевского, Туринского, Алапаевского, Ирбитского, Тавдинского, Слободо-Туринского, Артёмовского, Талицкого, Камышловского, Байкаловского районов).

Коллективы клубов смогли проявить себя на сценической площадке в различных формах представления: «Сольное пение», «Хоровое пение», «Бардовская песня», «Фольклор», «Танцевальное творчество», «Моноспектакль», «Художественное слово»  и «Инструментальное исполнительство».

Участники фестиваля проявили себя не только на сцене, но и в фото - выставке экспонатов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, представив 40 работ, выполненных в различных техниках.

В выставке декоративно-прикладного творчества принял участие: клуб «Здоровье» представили мягкие игрушки из бросового материала под названием «Сеня»; «Иван да Марья» (автор Сычугова Татьяна Николаевна).

1 2 3

По решению жюри победителем признан клуб: клуб «Русская песня» (ГАУ «КЦСОН г. Алапаевска и Алапаевского района»).

Посмотреть выступление победителей можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=bkG-l5SuVBA&list=PL9K70eP3SQyl4XN1kEqNiuf_2QzpSxM6_&index=4

22 декабря состоялся областной этап Фестиваля. Результаты мероприятия будут известны позже. Всем участникам желаем удачи!