25 апреля 2024 в 13:00

КЛЮЧИ ОТ ДОЛГОЖДАННЫХ КВАРТИР ПОЛУЧИЛИ АЛАПАЕВЦЫ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Счастливое событие произошло в жизни 65 алапаевцев. 24.04.2024 в торжественной обстановке у нового дома, расположенного по адресу: улица Толмачева, дом 12, корпус 1, из рук депутата Законодательного собрания – Старкова Евгения Вадимовича, Главы МО город Алапаевск – Толмачева Дениса Анатольевича, председателя Думы МО город Алапаевск – Рачевой Натальи Александровны и заместителя начальника Управления социальной политики № 1 – Колядиной Юлии Николаевны лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от новых благоустроенных квартир.

Новый дом с 65 однокомнатными квартирами был построен по региональной программе по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обещая площадь составляет 3069 кв. метров. Жилые помещения в новом доме с чистовой отделкой, полностью готовы к проживанию, соответствуют санитарным и техническим требованиям. Крыльцо около дома оснащено пандусом, в подъезде установлен откидной пандус для детских колясок. Во дворе дома обустроена парковка для автомобилей, на придомовой территории имеется яркая игровая площадка.

Денис Анатольевич, открывая церемонию вручения ключей от квартир, поздравил новоселов: «Поздравлю новоселов с этим значимым в жизни событием! В год семьи желаю счастья и благополучия вам и вашим семьям!»

В настоящее время по МО город Алапаевск состоит на учете 117 граждан, достигших права на получение жилья (достигших возраста 18 лет).

Программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вносит большой вклад в развитие строительной сферы и в небольших муниципалитетах, а вместе с ней в малые города приходит современная инженерная инфраструктура, ведется благоустройство.

#АдминистрацияМОгАлапаевск#Управлениесоциальнойполитики1