12 апреля 2016 в 14:15

Конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей»

12.04.2016 г. в Доме Культуры поселка Западный г. Алапаевска, прошел отборочный тур всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».

Город Алапаевск и Алапаевский район были представлены тремя семьями: семья Сапожниковых (Алапаевский район, п. Махнево), семья Берстеневых (г. Алапаевск) и семья Толмачевых (г.Алапаевск) в каждой из них воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Главная цель ассамблеи – повысить авторитет семьи в обществе, распространить положительный опыт отношений в замещающих семьях, а также укрепить традиции совместного творчества детей и родителей, усовершенствовать взаимоотношения взрослых и детей. Мероприятие призвано способствовать поощрению приемных семей, утверждению приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, а также мотивации граждан к принятию в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Семьи приняли участие в четырех творческих конкурсах проводимых в рамках ассамблеи – «Семья – основа державы», творческая семейная мастерская, конкурс художественного творчества, спортивный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья».

Все семьи ответственно и качественно подготовились к участию в конкурсе и приняли активное участие, как в спортивных соревнованиях, так и в творческих. Дети наравне со взрослыми блистали своими талантами. Каждая семья отличалась своей особенностью, «изюминкой». Семья Толмачевых покорила своими малышами, не осталось ни одного равнодушного взрослого, глядя на то, как резвятся дети. Выдержанная и интеллигентная семья Берстеневых - талантливые дети и родители. Покорили сердца жюри творческие работы старшей дочери Марии. И, конечно, же зажигательная семья Сапожниковых с их лидером - маленькой Полинкой, которая и стала победителем отборочного тура. Семья Сапожниковых продолжит участие во всероссийском конкурсе художественного творчества «Ассамблея замещающих семей», уже на региональном этапе. И подводя итоги, хочется сказать, что среди этих семей нет проигравших, все они победители и их победа в их детях!