07 апреля 2016 в 09:18

Совет да любовь

07 апреля 2016 года в Алапаевском ЗАГСЕ состоялось торжественное награждение знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь»  семейных пар проживающих на территории МО г.Алапаевск и состоящих  законном браке 50  и более лет. Заслуженные награды юбилярам вручали: заместитель главы по социальным вопросам Ахмедов Юрий Юрьевич и начальник Управления социальной политики по г.Алапаевску и Алапаевскому району Сысоева Ольга Михайловна.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 21.12.2015 г. № 656-УГ знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждается супружеская пара:

Иванцовы Анна Григорьевна и Иванцов Виктор Алексеевич.

14 августа Анна Григорьевна и Виктор Алексеевич отметят 51 годовщину совместной жизни.

Супруги Иванцовы вместе трудились на заводе «Стройдормаш» токарями.  Трудовой стаж Анны Григорьевны – 39 лет, Виктора Алексеевича – 45 лет. Оба супруга имеют звания «Ветеран труда Российской Федерации». Виктор Алексеевич награжден Орденом Трудовой Славы III степени, Анна Григорьевна – почетный донор России.  В семье Иванцовых двое  детей и четверо внуков.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 29.01.2016 г. № 33-УГ знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждаются супружеские пары:

Берло Валентина Александровна и Владилен Феликсович.

Супруги Берло вместе 56 лет. Валентина Александровна трудилась руководителем циркового коллектива в клубе имени Ленина, Владилен Феликсович – машинистом газодувных машин в энергоцехе Алапаевского металлургического завода, и по совместительству руководителем циркового коллектива в доме культуры АМЗ. Валентина Александровна награждена медалью за большие успехи в цирковом искусстве, ее трудовой стаж 44 года, Владилена Феликсовича – 46 лет. Супруги имеют звания «Ветеран труда Российской Федерации». В семье Берло 1 сын, 2 внука и 2 правнука.

Вяткины Людмила Михайловна и Сергей Степанович.

Стаж супружеской жизни  Людмилы Михайловны и Сергея Степановича 50 лет. Людмила Михайловна работала продавцом в отделе ресурсного снабжения Алапаевского металлургического завода (ОРСе АМЗ), Сергей Степанович фрезеровщиком на заводе Стройдормаш. Трудовой стаж Людмилы Михайловны– 36 лет, Сергея Степановича – 42 года. Супруги Вяткины- ударники коммунистического труда, неоднократно награждены грамотами и благодарностями за труд, имеют звание «Ветеран труда Российской Федерации». В семье Людмилы Михайловны и Сергея Степановича  2 сыновей и 3 внуков и 2 внучки.

Литвинюк Тамара Павловна и Владимир Константинович.

В октябре нынешнего года супруги Литвинюк отметят 51 годовщину совместной жизни. Тамара Павловна и  Владимир Константинович трудились на Алапаевском металлургическом заводе: Тамара Павловна – аппаратчиком в прокатном цехе, Владимир Константинович -  плотником, каменщиком в ремонтно- строительном цехе. Трудовой стаж Владимира Константиновича – 43 года, Тамары Павловны – 40 лет. Оба супруга имеют звания «Ветеран труда Российской Федерации». Владимир Константинович награжден юбилейной медалью «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» В семье Литвинюк 2 детей и  2 внуков.

Николаевы Антонина Григорьевна и Петр Иванович

Супруги Николаевы в браке 53 года. Петр Иванович трудился машинистом депо станции Алапаевск, Антонина Григорьевна воспитателем в детском саду № 37. Трудовой стаж Антонины Григорьевны – 34 года, Петра Ивановича – 36 лет. Супруги Николаевы имеют звание «Ветеран труда Российской Федерации». Петр Иванович награжден медалью «За доблестный труд в ознаменование 100 лет со дня рождения В. И. Ленина». В семье Николаевых  – двое детей и  3 внука.

С 2011 года Управлением социальной политики по г. Алапаевску и Алапаевскому району приняты документы на награждение знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» от 877 супружеских пар,  в т.ч. от  554 пар, проживающих на территории МО г. Алапаевск.

Указами Губернатора Свердловской области «О награждении знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь», награждены 849 супружеских пар, в том числе 536 пар, проживающих на территории МО г. Алапаевск.

А также заслуженная награда, знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» тоже нашла своего адресата.

Знак отличия имеет три степени:

1. знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I степени вручается за рождение (усыновление) и воспитание 10 и более детей,
  2. знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» II степени  - за рождение (усыновление) и воспитание 8-9 детей
  3. знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени - за рождение усыновление) и воспитание 5-7 детей.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 21.12.2015 г. № 657-УГ знаком отличия Свердловская область «Материнская доблесть» III степени за рождение и воспитание пятерых детей награждается Карфидова Татьяна Владимировна.

Татьяна Владимировна гордится своими детьми: старший  сын Роман живет в                 г. Ирбите, работает в колхозе «Урал», воспитывает дочь.

Денис в нынешнем году заканчивает 9 класс, увлекается игрой в футбол. Дочь Любаша учится в художественной школе. Младшая дочь Даша ходит в детский сад и также радует маму своими успехами.  Пятый ребенок Татьяны Влдимировны – сын Дима, совсем еще маленький, в августе нынешнего  года ему исполнится 2 годика.