11 декабря 2023 в 15:44

Знай НАШИХ, победители заключительных этапов областных фестивалей-конкурсов

07.12.2023 г. в Управлении социальной политики №1 состоялось награждение победителей заключительных этапов областного фестиваля подростков «Патриоты России», областного фестиваля-конкурса творчества «Город мастеров», областной спартакиады «Город олимпийских надежд».

В Свердловской области ежегодно проводятся областные фестивали и спартакиада в сфере семейной политики для детей и подростков находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети из приемных семей, дети с инвалидностью)

Организаторами фестивалей - конкурсов, спартакиады являются: Министерство социальной политики Свердловской области, организации социального обслуживания, находящиеся в ведении Свердловской области, Управления социальной политики.

- областной фестиваль-конкурс творчества «Город мастеров»;

- областной фестиваль подростков «Патриоты России»;

- областная спартакиада «Город олимпийских надежд».

Конкурсы проводятся с целью раскрытия творческих способностей, реализацию возможностей творческого самовыражения, формирования здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В конкурсах приняли участие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе воспитанники учреждений социального обслуживания населения. Возраст участников от 7 до 15 лет включительно для «Города мастеров» и «Города Олимпийских надежд», и от 14 до 17 лет для «Патриотов России».

Конкурсы проводились с июня по сентябрь в три этапа:

• территориальный (организационный);
  • отборочный – отбираются лучшие конкурсные материалы по округам;
  • заключительный – подведение итогов конкурсов, определение победителей, который прошел в загородном оздоровительном лагере на базе санатория «Курьи», расположенном на территории Свердловской области, в рамках оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Среди победителей стали и ребята из Алапаевска:

Пошталин Максим - награжден дипломом Министерства социальной политики Свердловской области, занявший I место в областном фестивале подростков «Патриоты России», в номинации качание пресса и баскетбол.

Малинин-Кузнецов Станислав - награжден дипломом от Министерства социальной политики Свердловской области, занявший I место в областном фестивале-конкурсе творчества детей и подростков «Город Мастеров», в номинациях «Мастер классического танца», «Мастер циркового исполнения» и «Мастер спортивного танца» по направлению «Хореография».

Богольницкий Руслан - награжден дипломом Министерства социальной политики Свердловской области, занявший I место в областном фестивале-конкурсе творчества детей и подростков «Город Мастеров» в номинации «Мастер «Золотые руки» по направлению «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество».

Феклушин Виктор - награжден дипломом Министерства социальной политики Свердловской области, занявший I место в областной спартакиаде детей и подростков «Город Олимпийских надежд» в армрестлинге, настольном теннисе и веселых стартах.

В качестве поощрения все победители получили подарок – сертификат в интернет магазин «OZON».

Благодарственным письмом Министерства социальной политики Свердловской области награжден специалист по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей Алена Николаевна Бевзюк за активное участие в организации и проведении областных фестивалей и спартакиады в сфере семейной политики в 2023 году.

Поздравляем Вас с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.